В Архангельске стартовал фестиваль "Большая учительская"

Сегодня День учителя. В этом году представителей профессии чествуют с особым уважением.

Сегодня День учителя. В этом году представителей профессии чествуют с особым уважением. Ведь 2023 - Год педагога и наставника. В Архангельской области поздравления принимают около 20 тысяч человек. Для них в столице Поморья стартовал первый региональный фестиваль "Большая учительская".

Все гости в зале - учителя. Несколько сотен педагогов региона. В международный День учителя в Архангельске проходит первый фестиваль "Большая учительская". Преподаватели смогут показать себя и своё учебное заведение.

Елена Едемская, учитель Ульяновской средней школы, Устьянский округ:

"Очень радует, что везде разные точки посещений. Впереди ещё и экскурсии, и у костра песни намечаются, для учителей это правда здорово!"

Творить педагоги будут в командах по 10 человек. Рабочие задачи им предстоит решать с креативом, активно участвовать в дискуссиях и помогать коллегам. Много в повестке фестиваля и серьёзных вопросов сферы образования.

Олег Русинов, министр образования Архангельской области:

"Это касается и изменения методик преподавания, федеральных государственных образовательных стандартов, новой линейки учебников. Воспитание у нас всегда было в центре внимания, поэтому вопросы и по работе советников директоров по воспитательной работе, российского движения детей и молодёжи".

Со сцены педагогов поздравил губернатор. Лучшим глава Архангельской области вручил грамоты и знаки отличия от министерства просвещения. Символично, что большой фестиваль начался именно в Год педагога и наставника.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Надеюсь и уверен, что этот проект станет одним из знаковых событий в вашей профессиональной среде, потому что он направлен в первую очередь на повышение престижа профессии педагога, на популяризацию этой специальности. И очень важно, что сегодня в зале мы видим много молодых людей".

Фестиваль "Большая учительская" продлится три дня. После все новые практики участники представят коллегам.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Настоящим учителем быть очень непросто. И это не значит, что нужно уметь объяснить ребёнку сложные предметы, что-то показать. Настоящий учитель вдохновляет!"

Впереди у педагогов Поморья большие учительские дни, насыщенные мастер-классами, экскурсиями и полезными встречами.

Дарья Томилова

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нефтекамске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *