29.09.2022

У школьников Красноборского района появилась возможность научиться управлять гоночным автомобилем

Молодежный центр Архангельской области реализует проект "Физика вождения" по обучению детей и молодежи навыкам безопасного вождения транспортных средств.

Молодежный центр Архангельской области реализует проект "Физика вождения" по обучению детей и молодежи навыкам безопасного вождения транспортных средств.

Для этого впервые в Красноборск на 4 дня приезжает группа тренеров из г. Северодвинска, привозит три карта и проводит бесплатные обучающие занятия по управлению гоночным автомобилем.

Картинг считается одним из самых массовых видов автомобильного спорта. Многие знаменитые гонщики "Формулы 1", такие как Шумахер, Алонсо, Феттель, Васильев начинали свою спортивную карьеру в картинге. Карт представляет собой малолитражный гоночный автомобиль с маленькими колесами, состоящий из рамы, сидения и двигателя, у него отсутствуют кузов, упругая подвеска и дифференциал.

Как сообщили в отделе по делам молодёжи, семьи и спорта, всего пожелали принять участие порядка 50 школьников с 5 по 11 класс. Списки составлены. Занятия будут проходить на территории аэропорта и начнутся уже сегодня.
В воскресенье планируются соревнования среди тех, кто лучше всего освоил навыки вождения.   

© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Последние новости

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении  принят внесенный прокурором области проект областного закона  «О патриотическом воспитании в Архангельской области»

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении принят внесенный прокурором области законопроект «О патриотическом воспитании в Архангельской области».

Состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ненецкого автономного округа

25 апреля 2024 г. с участием начальника Управления О.Л. Воскресенской, начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния И.А.

ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ

Постановлением судьи Вельского районного суда Архангельской области от 13 февраля 2024 года, юридическое лицо - ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *