День среднего профессионального образования в Коряжме
Студенты Коряжемского индустриального техникума представляют свои навыки в рамках всероссийского праздника.
2 октября в стране отметят День среднего профессионального образования. В мероприятиях всероссийского и регионального уровней участвуют все образовательные организации, реализующие программы СПО. Среди постоянных участников мероприятий регионального уровня – Коряжемский индустриальный техникум.
В сентябре на площадке мастерских КИТ идут съемки очередной серии эстафеты-флешмоба «Навыки для жизни». Задача молодежи – презентовать в видеороликах рабочие профессии, поделиться знаниями и умениями, которые могут пригодиться каждому.
На прошлой неделе в главных ролях были студенты третьего курса Коряжемского индустриального техникума, осваивающие специальность «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Третьекурсник КИТ Алексей Колосов увлечен техникой еще с детства. Сначала помогал с машиной отцу, теперь в семье уже два водителя. Права на категорию В студент получил во время учебы, на очереди – категория С. Но главное – это база крепких знаний по выбранной профессии и практические навыки.
«Чему научился? Могу, не прибегая к услугам автосервиса, выполнить работы по диагностированию и обслуживанию автомобиля. Базу знаю, могу провести сезонный техосмотр, некоторые виды ремонта... Профессия важная и мне очень нравится», – отмечает Алексей.
В рамках праздника студенты не только демонстрируют свои навыки, но и учатся новому, принимая участие в различных мастер-классах и семинарах, которые проводятся в техникуме. Это дает возможность каждому студенту расширить свои горизонты и приобрести полезные знания для будущей карьеры.
Таким образом, День среднего профессионального образования становится не только праздником, но и важным событием, способствующим развитию профессиональных навыков молодежи в Коряжме и по всей стране.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,