Школьники узнали о работе в нефтегазвой отрасли на «Дне нефтяника» в САФУ
Профориентационный праздник был приурочен к старту набора в «Роснефть-класс» — проект предприятия «РН-Архангельскнефтепродукт»,
Профориентационный праздник был приурочен к старту набора в «Роснефть-класс» — проект предприятия «РН-Архангельскнефтепродукт», реализующийся в тесном сотрудничестве с САФУ на базе Гимназии № 3.
Девятиклассникам — потенциальным ученикам «Роснефть-класса» — рассказали о специфике обучения, профильных предметах и специальных мероприятиях, которые ждут их в следующие два года обучения. Молодежь не только узнала о преимуществах системы «школа–вуз–предприятие», но и поучаствовала в играх, подготовленных педагогом-профориентатором «Роснефть-класса» и студентами Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ.
Старший преподаватель кафедры бурения скважин, разработки нефтяных и газовых месторождений Иван Белозеров выступил перед школьниками с лекцией «Введение в нефтегазовое дело», а доцент кафедры транспорта, хранения нефти, газа и нефтегазопромыслового оборудования Александр Вихарев представил подробный обзор перспектив и возможностей студентов Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ.
Для заинтересованных родителей было также организовано собрание. Им рассказали о системе функционирования «Роснефть-класса» с углубленным изучением предметов физико-математического цикла. Кроме того, заместитель директора Гимназии № 3 Наталья Заборская раскрыла техническую сторону поступления в «Роснефть-класс».
Прием документов в «Роснефть-класс» продлится два дня: 24 и 25 июня.
Подробная информация — на сайте Гимназии № 3 и по телефонам: 65-73-33, 21-61-59.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,