Северный Арктический федеральный университет рискует остаться без Света
18 декабря ООО «ТГК-2 Энергосбыт» оставил административные здания САФУ без энергоснабжения.
18 декабря ООО «ТГК-2 Энергосбыт» оставил административные здания САФУ без энергоснабжения. Как пояснили FlashNord в пресс-службе ТГК, речь идёт об ангарах и гаражах. Учебные корпуса не отключены.
– На сегодняшний день долг университета составляет 9 миллионов 237 тысяч. Вчера САФУ перевели на счет нашей компании 150 тысяч, но это капля в море. Генеральный директор поставил задачу: если в ближайшие два-три дня хотя бы часть средств не поступит, то будем отключать учебные корпуса. В нашей работе важен разговор, но руководство университета на контакт не идут, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ООО «ТГК-2 Энергосбыт».
Вуз не исполняет свои обязательства перед ООО «ТГК-2 Энергосбыт» с сентября 2019 года. О том, что за неуплату может произойти отключение, федеральный вуз уведомили ещё 4 декабря.
В прошлом году в САФУ возникла аналогичная ситуация. Но в 2018 году федеральный университет нашел денежные средства и оплатил электроэнергию, избежав ее отключения.
ООО «ТГК-2 Энергосбыт» - это основной производитель электрической и тепловой энергии на территории Архангельской области.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,