САФУ приглашает пройти обучение по программе «Полиграф: современные возможности применения»
Краткосрочные курсы, которые пройдут в ноябре–декабре 2019 года, нацелены на формирование знаний о правовой основе и методиках, используемых при проведении судебно-психофизиологической экспертизы с применением полиграфа.
Краткосрочные курсы, которые пройдут в ноябре–декабре 2019 года, нацелены на формирование знаний о правовой основе и методиках, используемых при проведении судебно-психофизиологической экспертизы с применением полиграфа. К участию приглашаются специалисты, имеющие высшее юридическое или психологическое образование, а также студенты, обучающиеся на соответствующих направлениях и заинтересованные в изучении методики.
В современном мире использование полиграфа достаточно широко: его применяют при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, в ходе судопроизводства, при поступлении на государственную службу, регулировании трудовых конфликтов и в порядке оказания услуг по гражданско-правовым договорам. Обучающимся на краткосрочных курсах предстоит узнать об истории изобретения и использования полиграфа, индивидуальных особенностях психофизиологических реакций тестируемого на полиграфе, психофизиологическом исследовании с применением полиграфа как непроцессуальной форме использования специальных знаний и, конечно, о применении полиграфа в следственной и судебной практике.
В реализации программы будут участвовать эксперт-полиграфолог и иные специалисты-практики, проводящие психофизиологическое исследование личности с применением полиграфа. Получить дополнительную информацию можно у учебного мастера кафедры уголовного права и процесса Светланы Владимировны Переломовой по телефону (8182) 21-61-00 (доб. 27-33)
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,