01.04.2023

«Русский без ошибок» без скуки, без проблем

Не важно, какая оценка по русскому языку стоит в вашем аттестате или дипломе, был ли это ваш любимый предмет или вы считали его самым скучным, — на занятиях из цикла «Русский без ошибок» всегда интересно и увлекательно.

Не важно, какая оценка по русскому языку стоит в вашем аттестате или дипломе, был ли это ваш любимый предмет  или вы считали его самым скучным, — на занятиях из цикла «Русский без ошибок» всегда интересно и увлекательно.

Наш интенсивный курс занятий по русскому языку проводится дистанционно. Раз в месяц мы разбираем одну из трудных тем, анализируем каверзные случаи и тренируемся писать правильно. Никакой сложной и скучной теории — только реальные примеры из повседневной жизни, исправление ошибок, о которых вы даже не догадывались, полезные и простые приемы, чтобы не допускать ошибок впредь.

В этом году остановимся на знаках препинания. Освежим в памяти пунктуационные правила, которые традиционно вызывают затруднения: запятые в причастных и деепричастных оборотах; запятая перед союзом как; уточнение и пояснение, двоеточие и тире в сложных и  простых предложениях.

На прошедшем занятии «Чай с лимоном и удовольствием: предложения с однородными членами и ошибки в их построении» мы говорили не только о запятых, но и том, как  правильно строить фразу с однородными членами, чтобы не допустить логических, грамматических ошибок.

«Русский без ошибок» —  это доступно и занимательно о том, что вы учили в школе, но  не  всегда понимали зачем.

Ближайшее занятие — «Причастный оборот. Как расставить запятые и не запутаться в  окончаниях» — состоится 27 апреля в 14:00. Зарегистрироваться на него можно по  ссылке:  https://b82813.vr.mirapolis.ru/mira/s/1BSXe2  

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *