Рисование по ткани: узелковый батик
На занятии кружка « Мастерилка» Библиотеки № 7 поселка Маймаксанского лесного порта ребята создавали декоративную салфетку в технике батик.
На занятии кружка « Мастерилка» Библиотеки № 7 поселка Маймаксанского лесного порта ребята создавали декоративную салфетку в технике батик.
Батик – это обобщенное название разнообразных способов ручной росписи ткани. На сегодняшний день он стал очень популярен по всему миру, только не все знают, как происходит процесс нанесения рисунка на ткань. В работе по батику используются акриловые краски.
Дети познакомились с техникой узелкового батика, который считается одним из самых древнейших видов оформления ткани. Он был распространен во многих странах мира: Индии, Японии, Китае, в Западной Африке.
В ходе занятия ребята учились пользоваться красками по ткани, самостоятельно выбирать цвета и составлять оттенки. Батик позволяет детям потренироваться в смешивании красок, не боясь при этом испортить рисунок, дает возможность увидеть наиболее удачные, выигрышные сочетания цветов, что в свою очередь способствует развитию чувства цвета, эстетического вкуса, творчества, воображения. Когда наступило время сюрприза, дети расправили ткань и были сильно удивлены. Юные мастера и предположить не могли, какая красота может получиться.
О мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 67- 01-35 и в группе Библиотеки «ВКонтакте» — БИБЛИОТЕКА№7 посёлкаМаймаксанского Лесного порта
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,