10.07.2021

Решая кадровый вопрос: в Поморье продолжается программа «Земский учитель»

В Архангельской области стартовал дополнительный отбор участников программы «Земский учитель».

В Архангельской области стартовал дополнительный отбор участников программы «Земский учитель». До 10 августа 2021 года педагоги, которые готовы приехать на работу в школы малых городов, поселков и сел Поморья, могут подать заявку.

Наставники, заключившие трудовой договор в рамках этого проекта, получат единовременную выплату в один миллион рублей.

Инициатива запуска программы «Земский учитель» принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Это один из вариантов решения кадрового вопроса в сфере образования.

Реализация проекта началась в прошлом году. Первые его участники работают и в учебных заведениях Архангельской области, сообщает  министерство образования Архангельской области.

- С 11 июля мы начинаем дополнительный конкурсный отбор. Открыты вакансии учителей иностранного языка, математики, физики, истории, русского языка и литературы в школах 16 муниципальных образований Архангельской области, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов . – Отмечу, что выплатой в один миллион рублей участники программы «Земский учитель» могут распоряжаться по своему усмотрению.

Подробности участия в программе «Земский учитель» можно уточнить на интернет-портале  правительства Архангельской области .

Фото из архива  «Важского края».

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *