25.09.2019

Представители СМИ познакомились с учебной программой в образовательном учреждении на базе ИК-5

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) отбывающих наказание начали обучать новой профессии – маслодел.

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) отбывающих наказание начали обучать новой профессии – маслодел. С организацией учебного процесса познакомили журналистов региональных средств массовой информации в рамках проведенного Дня открытых дверей.

С сентября за парты образовательного учреждения, находящегося на режимной территории, сели десять осужденных, изъявивших желание получить новую специальность. Первая сформированная группа учащихся уже успела оценить современную производственную базу, где им в будущем на практике придется оттачивать полученные теоретические знания.

Одно из занятий посетили приехавшие в колонию корреспонденты. Они побеседовали с администрацией колонии и преподавателем ОУ №3 Русланом Евсеевым, который рассказал, как построен процесс обучения, сколько времени осужденные будут познавать азы новой специальности, поделился и секретами изготовления масла, показав оборудование, на котором будет проходить производственная практика отбывающих наказание. Пообщались журналисты и с осужденными, выяснили, насколько им интересен процесс обучения и их планы на будущее по приобретенной специальности. Один из отбывающих наказание уже даже задумывается об открытии своего дела после освобождения.

- Специальность "Маслодел" - новая не только в исправительных учреждениях нашего региона, но и во всей структуре ФСИН России. В ИК-5 есть прекрасная база, где можно получить не только качественные знания, но и хороший опыт работы, поскольку именно в этой колонии налажено производство масла для всех исправительных учреждений области. А специалисты узкого профиля востребованы везде, и надеемся, что для некоторых это станет хорошим началом новой жизни на свободе, - отметила Марина Гудим-Левкович, старший инспектор группы организации среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Архангельской области.

Новые специалисты будут трудоустроены в колонии, а это возможность компенсировать причиненный ущерб потерпевшим и выплачивать алименты. Также получившим специальность и опыт работы на производстве в исправительном учреждении будет проще трудоустроиться после освобождения.

 



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *