28.05.2021

Последний звонок – рубеж между детством и взрослой жизнью

Глава Коношского района Олег Реутов поздравил ребят с окончанием школы. Фото Анны Беловой 21 мая в 12 школах Коношского района прозвенели Последние звонки.

Глава Коношского района Олег Реутов поздравил ребят с окончанием школы. Фото Анны Беловой

21 мая в 12 школах Коношского района прозвенели Последние звонки. Это важное событие в жизни 223 девятиклассников и 90 одиннадцатиклассников.

В Коношской СШ имени Н.П.Лавёрова волнительный и немного грустный праздник прошёл не как обычно в большом зале в здании школы, а на открытом воздухе. Выпускников двух 11-ых и пяти 9-ых классов чествовали на школьной спортивной площадке. Погода этому благоприятствовала.

В 12 часов дня поздравления принимали сегодняшние одиннадцатиклассники – завтрашние студенты. По традиции торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка, началась с гимна страны. Учителя, родители, друзья аплодисментами приветствовали виновников торжества и их классных руководителей – Елену Николаевну Молеву (11 А класс) и Надежду Николаевну Мерёжину (11 Б).

С поздравительной речью к выпускникам обратился директор школы Андрей Коновалов. Он отметил, что за их плечами большой путь, но впереди не менее сложный этап – сдача экзаменов, поступление в учебное заведение, взрослая жизнь с новыми проблемами, задачами и достижениями.

Поздравил выпускников, их педагогов и родителей глава Коношского района Олег Реутов:

– Сегодня вы, ребята, стоите на пороге самостоятельной жизни. Перед вами важная задача – определиться с выбором будущей профессии, которая в свою очередь во многом определит вашу дальнейшую судьбу. Среди вас будущие инженеры, строители, врачи, педагоги, железнодорожники, военные, полицейские. У вас огромный выбор, и, конечно, мы все хотим, чтобы вы оправдали надежды ваших родителей, учителей и дали им возможность гордиться собой. Вы – будущее нашей современной и сильной страны. Особые слова благодарности хочется сказать в адрес наших педагогов, которые подарили вам знания и тепло своей души. Мы благодарим мам и пап за их нелёгкий родительский труд, за тревоги, волнения и иногда бессонные ночи. Желаю всем вам крепкого здоровья, сил, энергии, терпения, настойчивости. И пусть сбудется всё то, что вы задумали и запланировали для себя в будущем. В добрый путь, дорогие выпускники!

Трогательные слова напутствия произнесли первые учителя, классные «мамы» и родители учеников. Не обошлось и без творческих сюрпризов. Выпускники исполнили уже ставший традиционным для этого праздника зажигательный танец-флешмоб, посвятили песни любимым учителям и вручили им цветы. Подарком для них самих стали стихи с добрыми пожеланиями от самого молодого поколения школьников – первоклассников.

Завершилось мероприятие символической церемонией – подачей последнего звонка. Это право предоставили ученику 11 Б класса Егору Носову и ученице 1 А класса Виктории Пузиной. На линейке для выпускников 9-ых классов почётную миссию доверили ученику 9 Б Владиславу Бове и ученице 1 Г Алёне Жижикиной.

Анна БЕЛОВА

Последние новости

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

В НЯНДОМЕ ПРОШЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЕМ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Алексей Попов совместно с и.о.

Владимир Путин отметил, что каждый год в России расширяется программа государственных гарантий бесплатного медицинской помощи

Президент Российской Федерации, Владимир Путин, отправил приветствие участникам ежегодной итоговой конференции Министерства здравоохранения России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *