«Поэт Русского Севера»
18 января гостями центральной библиотеки стали ученики 10 и 9 классов школы № 76.
18 января гостями центральной библиотеки стали ученики 10 и 9 классов школы № 76. Для ребят была проведена литературно-музыкальная композиция «Поэт Русского Севера», посвященная творчеству Николая Михайловича Рубцова.
Школьники познакомились с биографией поэта, узнали о разных периодах его творчества и трагической судьбе Николая Рубцова. Во время встречи прозвучали отрывки из наиболее известных музыкальных композиций на стихи Николая Михайловича в исполнении Марины Капуро, группы «Форум» и «Калевала».
Молодые люди сами с удовольствием прочитали стихи поэта «Тайна», «Я умру в крещенские морозы» и другие. Приятно, что рассказ о судьбе и творчестве поэта нашел отклик в душе ребят: они внимательно слушали и задавали вопросы.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,