09.11.2023

Первый миллион в 17 лет: девочка из Архангельской области выиграла творческий конкурс для школьников

Школьница из Котласа победила во всероссийском творческом конкурсе «Большая Перемена».

Она рассказала, куда планирует потратить призовые

Только посмотрите на эти эмоции

Фото: Архангельская область / Vk.com

Школьница из Котласа победила во всероссийском творческом конкурсе «Большая Перемена». 17-летняя Юлия Вырлан получила миллион рублей и дополнительные баллы к портфолио. Спросили, как ей это удалось.

Еще чуть-чуть и видео загрузится К этой победе Юлия шла три года

Видео: «Большая Перемена»

— В визитке я рассказывала о себе, своем регионе, а также про свой «вызов» . Я участвовала в «вызове» «Открывай новое», который связан с образованием и новыми технологиями в образовании. На дистанционном этапе я разрабатывала историческую образовательную онлайн-игру.

«Вызов» — это направление, в котором соревнуются ребята. Всего их 12, и все в разных сферах. От патриотизма до предпринимательства.

Затем были командные этапы, в которых участники набирали баллы, необходимые для победы. Благодаря своей целеустремлённости Юлия набрала необходимое количество очков и попала «Артек», где проходил финал конкурса:

— Финалистов объединяли в команды для решения кейсов. В этом году мы делали проект, связанный с темой семьи и России. В течение шести часов нам давались различные задания по проектам, которые на время нужно было выполнить. Мы разрабатывали генеалогическое дерево и придумывали офлайн-игру, связанную с темой «Россия». Было очень сложно проявить себя, ведь в финале собрались самые сильные ребята нашей страны. Все старались быть лидерами, поэтому мне нужно было организовать работу так, чтобы все идеи были услышаны.

Это действительно хороший задел на будущее

Фото: из личного архива Юлии

И вот, спустя три года попыток, Юлия стала победительницей:

— Когда я услышала свое имя в списке победителей, я не поверила, моему счастью не было предела! Я рада, что достигла своей цели и осуществила мечту! Приз я планирую отложить на учебу в медицинском университете. Хочу стать стоматологом.

По данным администрации Архангельской области, призовые места в конкурсе заняли еще восемь учеников из Поморья. Они также получили денежные средства, которые можно потратить на образование: от 1 миллиона до 100 тысяч рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте» , самые оперативные новости — в канале в Telegram .

Антон Данилов

Корреспондент

Последние новости

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Мурашко заявил, что в 25 регионах РФ показатель младенческой смертности уже ниже 4,2

Показатель младенческой смертности, отражающий число смертей на тысячу новорожденных, в 25 регионах страны снизился до 3,5.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *