Первые эколята Коряжмы – уже выпускники-девятиклассники
В 2015 году коряжемская школа №4 присоединилась к федеральному природоохранному проекту «Эколята».
В 2015 году коряжемская школа №4 присоединилась к федеральному природоохранному проекту «Эколята». Тогда клятву защищать природу дали новоиспеченные первоклассники. С момента посвящения в эколята их наставниками стали экологи филиала Группы «Илим» в Коряжме. Сейчас в школе №4 подрастает уже третья смена молодых защитников природы.
19 мая на последнем звонке от экологов комбината и представителей Северного межрегионального управления Росприроднадзора прозвучали слова напутствия всем девятиклассникам. А в четвертой школе их два класса. Задача подрастающего поколения – сохранить планету чистой, зеленой, красивой.
«Новых высот!», – пожелал главный эколог филиала Группы «Илим» Николай Головко .
«Проект для меня очень важен. Мы получили знания, которые обязательно пригодятся в жизни. Годы учебы – яркие и незабываемые» , – сказала девятиклассница Диана Пискунова .
Как отметила первый классный руководитель ребят, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Кондакова , для тех учеников, которые пойдут в 10 класс, участие в природоохранном проекте продолжится.
Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости

Первый заместитель прокурора Архангельской области и Уполномоченный по правам человека Архангельской области провели личный прием граждан
Первым заместителем прокурора Архангельской области Сергеем Белогуровым совместно с Уполномоченным по правам человека в Архангельской области Любовью Анисимовой осуществлен прием граждан по вопросам,
Архангельский ЦБК и делегация Республики Уганда обсудили перспективы поставок продукции
В рамках рабочего визита в Архангельскую область делегации Республики Уганда ее участники посетили Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Главой Котласа избран Денис Шевела
Такое решение принято сегодня депутатами городского Собрания Фото: пресс-служба администрации Котласа Сегодня, в ходе очередной сессии городского парламента, прошло голосование на выборах главы Котласа.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок