04.02.2023

Округу – деньги, школе – ремонт

На прошедшей в январе сессии муниципального Собрания был рассмотрен вопрос о плане социально–экономического развития Виноградовского муниципального округа.

На прошедшей в январе сессии муниципального Собрания был рассмотрен вопрос о плане социально–экономического развития Виноградовского муниципального округа.

#Виноградовскийокруг

Депутатами были подведены итоги за 2022 год.
Напомним еще раз, что благодаря муниципальной реформе – переходу района в округ — наша территория получила поддержку из регионального бюджета в размере 20 миллионов рублей. 6 миллионов из них были выделены на ремонт и утепление кровли и замену всей системы отопления в Хетовской средней школе.
«Средства очень большие, — говорит директор школы Светлана Иванова, с которой мы встретились во время январской рабочей командировки. – И если бы не региональная поддержка в рамках финансирования плана социально-экономического развития округа, ремонта бы, скорее всего, пришлось ждать еще долго. Поэтому от имени всего коллектива школы, учащихся и их родителей мы благодарим главу округа Александра Первухина за то, что наш объект был включен в план именно на 2022 год».
Долгожданный ремонт в школе прошел минувшим летом. Все работы были проведены в установленные сроки, качественно и добросовестно.
На школе полностью заменен шифер, теперь вместо разрушающегося покрытия лег профлист. Старая система отопления демонтирована, вместо нее установлены современные алюминиевые радиаторы и пластиковые трубы.
Сегодня в школе тепло и уютно. Хочется работать и учиться.
«Благодаря экономии на конкурсных процедурах от ремонта кровли и системы отопления у нас остались средства, — говорит Светлана Витальевна. – Именно на них во время зимних каникул были заменены внутренние двери во всей школе. Производитель местный. Он же занимался установкой. Мы очень довольны. Работа выполнена отлично! Вид коридоров школы изменился».
На примере одной школы мы видим, какие плюсы получил район от проведенной муниципальной реформы – от перехода в округ. Но все же главное — это то, что условия для учебы и работы большого коллектива стали комфортными.

Анна Шерстобитова.

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *