Лучших студентов отметят стипендиями
Состоялось заседание комиссии по назначению стипендий главы Северодвинска в области образования.
Состоялось заседание комиссии по назначению стипендий главы Северодвинска в области образования.
Под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Ирины Сахаровой комиссия определила кандидатуры студентов, которые будут получать денежное поощрение от муниципалитета с сентября 2019 года по февраль 2020 года.
- Два раза в год по итогам летней и зимней сессий комиссия городской администрации рассматривает заявки студентов высших и средних специальных образовательных организаций Северодвинска и Архангельска на присуждение стипендий. Они присваиваются юношам и девушкам, которые учатся, в основном, на «отлично». Допускается до 30 процентов четвёрок за последние два семестра. Кандидаты должны также иметь достижения в научной деятельности и вести активную общественную работу. Отмечу, что претендовать на такие стипендии могут только студенты, имеющие северодвинскую регистрацию, - рассказала председатель комиссии, заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова.
Она добавила, что на рассмотрение комиссии поступило 42 заявления. Среди них -технический колледж филиала САФУ - одно заявление; институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) - 7 заявлений; САФУ - 22 заявления и Северный государственный медицинский университет - 12 заявлений.
Комиссия приняла решение о назначении стипендий главы Северодвинска 36 студентам, 35 из них - представители вузов, один - учащийся среднего специального учебного заведения. Из 36 студентов - шесть обучаются по целевому направлению.
Напомним, ежемесячный размер именных стипендий главы Северодвинска для студентов вузов составляет 2000 рублей, для студентов средних специальных учебных заведений - 1500 рублей.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,