Летний читальный зал – 2022: итоги
Весь июль и август на проспекте Чумбарова-Лучинского рядом с Литературным сквером работал летний читальный зал.
Весь июль и август на проспекте Чумбарова-Лучинского рядом с Литературным сквером работал летний читальный зал.
В этом году лето порадовало тёплыми и солнечными днями. Читальный зал смогли посетить около 4 тысяч человек. Взрослые листали газеты и журналы, дети принимали участие в мастер-классах и играх, которые проводили методисты и библиотекари Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова и Библиотеки – Архангельского литературного музея . Сотрудники библиотек мастерили с детьми стрекоз, привидений, разных животных, играли в подвижные и настольные игры. Очень активно ребята отвечали на вопросы «Сказочной викторины» и соревновались, кто быстрее «вытянет бегемота из болота».
Из отзывов о работе летнего читального зала:
«Не ожидали, гуляя по Чумбаровке с внучками, что встретим такое замечательное мероприятие!!! Очень рады были знакомству, с удовольствием провели время на мастер-классах, надеемся на дальнейшее сотрудничество!»
«Для детей очень приятное занятие, сделать что-то своими руками. Очень понравилось! Тут классно!!!»
«Спасибо большое! Очень нужное и полезное дело делаете. Довольны и ребёнок и бабушка».
Дорогие друзья! Лето закончилось, впереди новый учебный год, трудовые будни. В муниципальных библиотеках Архангельска люди разного возраста могут найти много полезной, нужной, а главное проверенной информации.
Людей старшего поколения библиотеки приглашают в клубы по интересам, где можно общаться друг с другом, принять участие в литературно-музыкальных вечерах, а также обучиться работе на компьютере, если есть такая необходимость.
Дети и подростки найдут для себя занятие по душе в творческих мастерских, организованных в библиотеках, где под руководством библиотекаря или приглашённого специалиста, можно научиться какому-нибудь навыку, интересному досугу. А самое главное – библиотекари всегда смогут подобрать интересную книгу для чтения.
Ждем в муниципальных библиотеках города Архангельска.
Справки по телефону: 20-15-76.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,