03.02.2023

ИЗУЧАЕМ ИСТОРИЮ...

В колледже продолжается цикл мероприятий , посвященных 80-летию со дня победы вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

В колледже продолжается цикл мероприятий , посвященных 80-летию со дня победы вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
....200 дней и ночей, которые переломили ход истории. Ровно 80 лет назад — 2 февраля 1943 года — советскими войсками была одержана победа в  Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.
Лишь благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне. Наша армия захватила стратегическую инициативу и удерживала ее до конца войны. Поражение фашистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников. Это было началом конца для нацистского режима. Преподаватель, Федорова Д.А.

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *