«Флагманы образования» Поморья собрались в Архангельске

Архангельская область стала первым российским регионом, где стартовал полуфинал конкурса профмастерства «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Архангельская область стала первым российским регионом, где стартовал полуфинал конкурса профмастерства «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

30 представителей сферы образования Поморья вступили в творческую борьбу. В течение двух дней им предстоят выступления, в ходе которых необходимо будет продемонстрировать свои знания и профессиональные компетенции.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Его главная задача – создать условия для поддержки мотивированных управленцев и педагогов. Наиболее успешные «флагманы» будут включаться в кадровый резерв системы образования.

В этом году более 100 тысяч человек заявились на участие в конкурсе «Флагманы образования». Первым, отборочным туром стал дистанционный этап. По его итогам сформирован состав участников полуфиналов. Отметим, что оцениваются индивидуальные качества конкурсантов.

– Уверен, конкурсанты смогут применить все накопленные знания и практики, обменяться опытом с  профессионалами из других регионов, которые стремятся сделать жизнь подрастающего поколения ярче, а образовательный процесс – современнее и комфортнее. Желаю успехов в полуфинале! Надеюсь, что все участники независимо от результатов станут частью единого профессионального сообщества и узнают что-то новое для себя, – сказал генеральный директор  АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Всего в полуфинал конкурса вышли более 2100 человек, среди них – 30 представителей сферы образования Архангельской области. Выступления начались 8 октября на площадке центра опережающей профессиональной подготовки.

– «Флагманы образования» позволяют выявить и поддержать тех, кто хочет развиваться, кто готов транслировать свой опыт. Сегодня выстраивается единое образовательное пространство, поэтому важно идти в ногу со временем, с инновациями. И во главе этой работы стоят именно такие активные педагоги и управленцы, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – В этом году мы видим взрывной интерес к конкурсу. Почти 500 человек зарегистрировались на отборочный тур, 30 северян вышли в полуфинал. Это больше, чем во многих российских регионах.

Добавим, что региональный полуфинал в Поморье проходит в очном формате при поддержке министерства образования Архангельской области.

Министерство образования Архангельской области

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ачинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *