26.05.2023

ЕГЭ-2023: у одиннадцатиклассников Поморья начались выпускные экзамены

Первыми испытаниями стали экзамены по географии, литературе и химии.

26 мая стартовал основной этап ЕГЭ-2023.

Первыми испытаниями стали экзамены по географии, литературе и химии. Эти дисциплины по выбору решили сдавать почти 1100 юных северян. А всего в этом году проверку знаний предстоит пройти более 5900 выпускникам региона.

26 мая в Поморье было открыто 42 пункта проведения ЕГЭ. Важно подчеркнуть, что первые экзамены прошли в Архангельской области без сбоев.

Работу организаторов ЕГЭ в одном из пунктов проведения экзаменов проверил министр образования региона Олег Русинов — глава ведомства побывал в архангельской школе №8.

За несколько минут до начала экзамена с ребятами провели обязательный инструктаж – еще раз напомнили правила заполнения бланков и поведения на ЕГЭ: шпаргалки и всевозможные гаджеты использовать запрещено, а вот поддержать себя легким перекусом в виде шоколада или фрукта можно.

Все материалы поступают в пункты проведения испытаний Архангельской области по интернет-каналам, распечатывают задания и бланки непосредственно в присутствии выпускников. Такая практика появилась несколько лет назад, чтобы повысить объективность проведения ЕГЭ. Получить задания раньше дня экзамена невозможно, поэтому не стоит обращать внимание на всевозможную информацию в социальных сетях с предложениями приобрести ЕГЭ-материалы по тому или иному предмету.

– Прежде всего стоит рассчитывать на собственные силы и на честную оценку своих знаний. Уверен, что при должном отношении к учебе вы справитесь с заданиями, – обратился к выпускникам 2023 года министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Наш регион полностью готов к проведению основной волны ЕГЭ, все 92 пункта, где будут проходить испытания, оснащены необходимым оборудованием. Желаю удачи ребятам и спокойствия их родителям.

Министерство образования Архангельской области

Последние новости

Юбилейная, 25: люди должны знать, за что платят

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев встретился с жителями двух квартир дома № 25 на улице Юбилейной.

Режим работы учреждений здравоохранения с 10 по 12 июня

Поликлиники северодвинских городских больниц № 1, 2, детской больницы и ЦМСЧ № 58, а также женская консультация и стоматологические поликлиники 11 и 12 июня не работают.

ВНИМАНИЕ !!!

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 9 июня по 1,2,3, (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский,

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *