Добрый друг детей
В Библиотеке № 18 Северного округа 27 октября был проведён литературный час «Добрый друг детей», посвященный Самуилу Маршаку, для воспитанников детских садов округа Северный.
В Библиотеке № 18 Северного округа 27 октября был проведён литературный час «Добрый друг детей», посвященный Самуилу Маршаку, для воспитанников детских садов округа Северный. Всем известны его знаменитые фразы из стихов: «Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж, корзину, картину, картонку и маленькую собачонку» или «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной!». Они пришли в нашу жизнь из хорошо известных детских книжек.
Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Сочинять стихи он начал ещё до того, как научился писать, а к одиннадцати годам написал уже несколько длиннейших поэм. Учился всегда на отлично. Ребятам показали видео, на котором читают стихотворения «Робин – бобин», «Храбрецы», «Шалтай – болтай». Герои многих произведений Маршака – животные, поэтому детям была показана «Сказка о глупом мышонке». Затем ребята отгадывали загадки сочинённые самим писателем. А под стихотворение «Мой весёлый звонкий мяч» ребята прыгали на двух ногах, хлопали в ладоши, топали и бегали на месте. Познакомили детей и с пьесами, показав отрывки «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Теремок». Ребята замечательно провели время и обещали посетить библиотеку с родителями.
Справки по телефону: 23-41-45 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: «Библиотека № 18 Северного округа г. Архангельск».
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,