Знатоки природы в музее

Вельский краеведческий музей 2 сентября распахнул свои двери для школьников, чтобы первый учебный день стал для них ярким и запоминающимся.

Вельский краеведческий музей 2 сентября распахнул свои двери для школьников, чтобы первый учебный день стал для них ярким и запоминающимся.

На интерактивной площадке «Знатоки природы» гости узнали о том, что экспозиция «Природа и природные ресурсы Вельского района» уже 30 лет знакомит посетителей с геологическим строением, полезными ископаемыми, флорой и фауной нашего района, а также об ее новинках.

В 2014 году значительно расширился раздел экспозиции, рассказывающих об ископаемых растениях и животных. Палеонтологические находки были подарены нашему музею в год его 95-летия Палеонтологическим музеем им. Ю.А. Орлова (Москва).

Впечатляющим моментом для посетителей площадки стало перевоплощение в юных «палеонтологов», которые самостоятельно отыскали «окаменелые скелеты» мезенозавра и мамонта. В завершение занятия ребята получили на память значки юных палеонтологов.

Мы поздравляем всех школьников и педагогов с первым учебным днем, желаем успехов и приглашаем в музей за новыми увлекательными открытиями!

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Железногорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *