11.06.2023

Вода вокруг нас

В преддверии Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня, в Варавинской детской библиотеке № 11 состоялось познавательно-игровое мероприятие для школьников.

В преддверии Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня, в Варавинской детской библиотеке № 11 состоялось познавательно-игровое мероприятие для школьников.

Ребята узнали много интересных и полезных фактов, посмотрели видеоролики, где говорилось об огромном значении воды в нашей жизни. От воды зависит не просто благополучие, но и само существование целых народов и жизни всего живого на Земле.

В ходе мероприятия юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о воде, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о воде». Библиотекарь познакомила с правилами безопасности на воде, напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды, рассказала, что купаться можно только в разрешённых местах и в сопровождении взрослых.

В завершение мероприятия библиотекарь обратилась к читателям с просьбой беречь водные ресурсы и экономно  их использовать.

Справки по телефону: 62-89-66 или в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/varavinka.

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *