23.12.2020

Ветераны помогают

На заседании местного Совета ветеранов 15 декабря подвели итоги уходящего года.

На заседании местного Совета ветеранов 15 декабря подвели итоги уходящего года. Из-за пандемии коронавируса и всевозможных ограничений много запланированных мероприятий провести не удалось. Но все-таки в начале года кое-что сделали.

Помогли Дому культуры с проведением Нового года и Рождества, концерта к 8 Марта. В рамках «Литературной гостиной» провели встречи, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда и Дню Победы. Позже в «Литературной гостиной» состоялась встреча в библиотеке и была посвящена Дню Поэзии.
В феврале наш музей истории и краеведения Пакшеньги участвовал в смотре-конкурсе на тему «Пакшеньга в годы Великой Отечественной войны». Музей получил специальную грамоту и призы.
В Доме культуры 20 февраля прошел вечер, посвященный 90-летию образования колхозов на пакшеньгской земле.
В марте самодеятельные артисты выезжали в Вельск на фестиваль «Символы Памяти», посвященный 75-летию Победы. Вернулись оттуда с призовыми местами.
Большую помощь оказал Совет ветеранов Дому культуры и местной администрации в подготовке и праздновании Дня Победы.
Не состоялся в этом году День деревни. Не было концерта ко Дню Матери и встреч в «Веселой горнице» к Дню пожилых людей. Но все так же работает храм святой Матроны Московской, проходят занятия группы «Здоровье». Совет ветеранов поздравляет юбиляров с днем рождения и оказывает помощь Дому культуры в подготовке онлайн-концертов.
На следующий год запланировано много мероприятий, но как будет развиваться ситуация с коронавирусом, никто не знает.
Полагаю, что одно из главных мероприятий на следующий год – вырубить около храма весь кустарник или опрыскать его химикатами. Потом, когда засохнет, убрать и посадить там молодые сосенки.
Александр Прилучный

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *