20.02.2020

В Поморье стартует региональный этап конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны

К участию в конкурсе приглашаются музеи, комнаты боевой славы, уголки памяти, посвященные Великой Отечественной войне, организованные в школах, гимназиях, колледжах, детских домах,

К участию в конкурсе приглашаются музеи, комнаты боевой славы, уголки памяти, посвященные Великой Отечественной войне, организованные в школах, гимназиях, колледжах, детских домах, организациях дополнительного образования Архангельской области.

Организаторами регионального этапа Всероссийского Конкурса выступают Архангельское региональное отделение Партии «Единая Россия», общественные Советы федерального партийного проекта «Историческая память» и регионального партийного проекта «Символы Памяти», государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», член Генсовета Партии Сергей Ковалев, конкурс проводится в двух номинациях. В первой участие могут принять городские организации, во второй – сельские.

«Для участия в конкурсе организациям необходимо подать заявку в региональный оргкомитет по установленной форме. На конкурс нужно будет представить информацию о краеведческом музее или  комнате боевой славы и презентации, а по возможности  фото- и видеоматериалы, отражающие основную деятельность музея и наиболее значимые экспонаты, а также экспозицию и интерьеры музея», – рассказал Ковалев. 

Единоросс отметил также, что оглашение победителей регионального этапа конкурса и награждение состоится в мае этого года.

Заявки и конкурсные материалы принимаются  с 1  по 27 марта 2020 года по электронной почте: [email protected]  с пометкой «На конкурс «Лучший школьный музей».

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *