В песнях и танцах – о любви к родному Северу: ансамбль «Сиверко» выступил на Маргаритинке
Свой первый большой концерт в новом, 61-м по счету, творческом сезоне народный ансамбль песни и пляски «Сиверко» представил сегодня на Маргаритинской ярмарке.
Уже с первых знакомых аккордов у главной сцены начали собираться зрители, отложившие покупки, чтобы посмотреть выступление прославленного коллектива.
В программе концерта – «Русская пляска», хоровод «Сосенки» и другие знаменитые номера из золотого фонда «Сиверко», а также много песен об Архангельске, о России, веселых и ярких композиций, соответствующих духу ярмарки.
По признанию художественного руководителя ансамбля «Сиверко» Татьяны Сазоновой, участие в Маргаритинке – всегда очень ответственно и почетно.
— Буквально недавно мы вернулись с международного фестиваля, который проходил на итальянском острове Сицилия. И несмотря на масштаб подобных зарубежных событий, выступление перед архангельской публикой всегда особенно волнительно. Это наш зритель, который любит нас, но при этом он особенно строг и требователен к нашим выступлениям. Главный акцент сегодня – на произведениях о Севере, о нашей малой родине, чтобы зрители прочувствовали эту особую атмосферу традиционной Маргаритинской ярмарки и разделили с нами чувство гордости за наш край, – поделилась Татьяна Сазонова.
На предстоящий творческий сезон у ансамбля школьников и студентов профтеха Архангельской области большие планы. Уже сейчас начинается подготовка к большому концерту в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова, который пройдет 7 мая в честь 90-летнего юбилея заслуженного работника культуры России, народного артиста РСФСР Бориса Данилова, который долгие годы руководил ансамблем «Сиверко». Кроме того, коллектив примет активное участие в торжествах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
http://dvinanews.ru/-xtdgc8jmПоследние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,