В Норинской у дома-музея Бродского вновь пройдет сбор «Поэтической картошки»
С 20 по 22 сентября 2019 года в Коношском районе состоится традиционный фестиваль «Поэтическая картошка», посвященный норинскому периоду жизни и творчества лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского.
С 20 по 22 сентября 2019 года в Коношском районе состоится традиционный фестиваль «Поэтическая картошка», посвященный норинскому периоду жизни и творчества лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского.
Фестиваль проводится на коношской земле с 2016 года. В его основу легла история о том, что, уезжая из ссылки, поэт пообещал хозяйке дома, где жил, вернуться и выкопать картошку.
Тема фестиваля 2019 года посвящена Году театра в России. Так, участников фестиваля ждут творческие встречи с актерами и режиссерами, премьера фильма Николая Якимчука «Сон о Бродском. Голоса и тени», а также открытие выставки, посвященной истории Коношского народного театра и молодежному театру «Буффонада».
Пройдут и уже ставшие традиционными мероприятия — уборка урожая картофеля у дома-музея, в котором 55 лет назад проживал ссыльный поэт, уличный квест и экскурсии по деревне Норинская с посещением краеведческого музея.
К участию в фестивале приглашаются члены литературных объединений и творческих союзов, преподаватели и учащиеся школ, студенты, представители творческих профессий, почитатели творчества Иосифа Бродского. Заявки принимаются на электронную почту [email protected] до 18 сентября 2019 года .
По информации ТИЦ «Коноша»
Фото ТИЦ «Коноша» , СПбТурКит
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.