10.06.2023

В Архангельской области открыта регистрация на главное ИТ-событие лета

Направление «Цифра» в этом году станет одним из ключевых на фестивале «Белый июнь», который пройдет в Архангельске с 23 июня по 2 июля.

В Архангельской области открыта регистрация на главное ИТ-событие лета

Направление «Цифра» в этом году станет одним из ключевых на фестивале «Белый июнь», который пройдет в Архангельске с 23 июня по 2 июля.

Фестиваль новой культуры «Белый июнь» в этом году  проходит в столице Поморья в четвертый раз, расширяясь и наполняясь новыми смыслами. Так, впервые в экосистему проекта вошел фестиваль технологий «Белый июнь. Цифра».

«Белый июнь. Цифра» — первый на Севере России фестиваль технологий, организованный инновационным центром агентства регионального развития в партнерстве с министерством связи и информационных технологий Архангельской области и САФУ.

Он начнется 30 июня в Петровском парке Архангельска с большой деловой программы. 

В 10:00 на главной сцене начнется панельная дискуссия «Войти в АйТи: вызовы времени и новые возможности». В обсуждении примут участие представители правительства региона, ректор САФУ Елена Кудряшова, директор по сопровождению ИТ-инфраструктуры ПСБ Дмитрий Емелин, вице-президент АКРИИ по трансферту технологий Роберт Васильев, основатель сети школ робототехники «РОББО Клуб» Павел Фролов, ИТ–координатор Архангельской области Евгения Незговорова, а также федеральные вендоры.

Завершится деловая программа круглым столом «Туризм 4.0», участники которой обсудят инновационные тренды и решения для внутреннего туризма.

Также в рамках деловой программы фестиваля «Белый июнь. Цифра» пройдет презентация инновационных проектов Архангельской области, выставка проектов индустриальных партнеров и федеральных вендоров, менторская сессия для инновационных проектов, мастер-классы по робототехнике, искусственному интеллекту, креативным индустриям, управлению репутацией в сети от ведущих федеральных спикеров.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе детских рисунков «Рисуем инновации», попробовать свои силы в симуляторе кибератак «Киберполигон», узнать, как реализовать передвижной проектный офис или составить резюме, чтобы найти работу мечты в сфере ИТ.

– На фестивале «Белый июнь. Цифра» найдут для себя что-то новое и интересное как узкие специалисты, так и люди, далекие от «цифры». Мы постарались создать комфортную обстановку для нетворкинга и обмена опытом для всех, кто развивается в инновационной сфере. Пожалуй, «Белый июнь. Цифра» – главное IT-событие Архангельской области, – отметила руководитель инновационного центра агентства регионального развития Юлия Шабалина.

Участие во всех мероприятиях «Белый июнь. Цифра» – бесплатное. Многие площадки можно будет посетить онлайн, планируется организация трансляций. Обязательна регистрация на сайте.

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *