06.02.2020

Ушел из жизни актёр архангельского драмтеатра Андрей Калеев

3 февраля не стало талантливого актера Андрея Калеева. На сцене архангельского драмтеатра он сыграл почти 30 ролей.

3 февраля не стало талантливого актера Андрея Калеева. На сцене архангельского драмтеатра он сыграл почти 30 ролей. Выпускник Ташкентского института культуры, работал актером в театрах Самарканда, Бугуруслана, Шадринска, Ижевска, главным режиссером Арзамасского городского театра.  А в 2003 г. приехал в Архангельск, который стал ему родным.

На сцене драмтеатра он сыграл почти 30 ролей. Останется в памяти как актер драматического темперамента, органичный, думающий, он был одинаково убедителен и в больших ролях, и в эпизодических, всегда  находил свои краски, свою особую атмосферу  для каждого своего персонажа. Последняя его работа - военный врач Чебутыкин в «Трех сестрах» был сыгран по-чеховски точно.

В 2011-2016 был художественным руководителем актерского курса Ярославского театрального института, который закончила группа молодых актёров нашего театра.

Андрей Евгеньевич Калеев навечно занял свою страницу в истории Архангельского театра драмы. Коллектив театра глубоко скорбит по поводу его безвременной кончины и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с артистом состоится 10 февраля в 11:00 в театре.

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *