06.02.2020

Участники и победители конкурса «Надежда Северодвинска» дали гала-концерт

   На сцене Центра культуры и общественных мероприятий выступили лауреаты и номинанты конкурса на присуждение премии главы города корабелов «Надежда Северодвинска».

   

На сцене Центра культуры и общественных мероприятий выступили лауреаты и номинанты конкурса на присуждение премии главы города корабелов «Надежда Северодвинска».


В городском творческом состязании приняли участие юные музыканты и художники, добившиеся в 2019 году успехов в региональных, российских и международных конкурсах и включённые в государственную программу «Культура русского Севера» Архангельской области.

На пять премий претендовали 18 исполнителей и творческих коллективов .

Участников гала-концерта поприветствовал глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он отметил, что название «Надежда Северодвинска» обязывает ко многому. Не только победа, но даже участие в этом конкурсе - отличный стимул для новых успешных выступлений.

- Пусть ваши имена принесут славу Северодвинску! Победители и участники таких соревнований являются ярким примером того, как талант и трудолюбие, помноженные на целеустремлённость, помогают добиться самых высоких результатов, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Сначала с творческими номерами выступили номинанты на премию «Надежды Северодвинска».

Первыми на сцену поднялись участники коллектива «Северная отрада» ДМШ № 36, которым руководит Ирина Ульмасова, а концертмейстером является Андрей Болейко. В их исполнении прозвучала песня «Русский Север» из репертуара государственного ансамбля «Гостья».

Гитаристка Арина Кувалдина из ДМШ № 3 (педагог Екатерина Заичко) сыграла «Хороводную» композитора Александра Иванова-Крамского.

Далее выступили сразу два ученика Светланы Головиной: аккордеонистка Нелли Пугинская исполнила пьесу Евгения Дербенко «Приокская кадриль», а баянист Роман Данилин сыграл «Марш Карабаса-Барабаса» и польку «Птичка» из сюиты Николая Малыгина к повести Алексея Толстого «Золотой ключик».

Юная вокалистка Анаит Папоян исполнила песню на армянском языке «Pre Gomesh». Юная певица занимается в ДМШ № 3 в классе преподавателя Ирины Межевой.

Степан Рогушин, ученик 7 класса баяна ДШИ №34 исполнил пьесу Д. Уильямса и В. Семёнова «Незабвенное», исполняет Рогушин Степан (преподаватель - Валентина Малкина).

Вместе со Степаном Рогушиным стал номинантом в этом году Даниил Дурнев. Ребята играют в составе дуэта «Каскад» Они исполнили русскую народную песню «Семёновна» в обработка Константина Рябикова.

Алёна Ершова - участница вокального ансамбля «Северная отрада» - выступила соло с частушками «Гармонь моя». Ей аккомпанировал Андрей Болейко.

Ученик педагога ДМШ № 36 Натальи Шевченко Лев Шамильский исполнил на баяне пьесу «Мишка с куклой пляшут полечку» Марии Качурбиной.


Далее на сцену поднялись участницы трио «Бирюза» Елизавета Матвиенко, Полина Нифанина и Екатерина Уколова. Девочки занимаются вокалом под руководством Ларисы Забегиной.

Цветы и свидетельства участников конкурса получили на сцене ученицы ДХШ № 2 Анастасия Старокожева, Ольга Тарасова и Алла Мастерова.


Добавим, что работы художников - участников и победителей конкурса «Надежда Северодвинска» были представлены в фойе ЦКиОМа.

Следом на сцену поднялись победители конкурса «Надежда Северодвинска».

В номинации «Лучший ансамбль» победил скрипичный дуэт «Music - smile» из ДМШ № 3, которым руководит Милада Рябко, а концертмейстером является Андрей Рябко. Участницы дуэта Софья Вершинина и Вероника Ложкина исполнили пьесу Даниила Крамера «Танцующий скрипач».

На сцену пригласили преподавателя ДХШ № 2 Марию Селягину. Её ученица, шестиклассница Эллина Паламарчук победила в номинации «Лучший художник». Сейчас Эллина занимается по образовательной программе «Изобразительное искусство» во всероссийском образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В номинации «Лучший инструменталист» победил гитарист Егор Дудченко, ученик 8-го класса ДШИ № 34. Со сцены ЦКиОМа он исполнил пьесу Александра Винницкого «Что-то необычное случилось в волшебном лесу».

Василина Савёлова, солистка вокальной студии «Улыбка» Ягринской гимназии, победила в номинации «Лучший вокалист». Она исполнила песню «Полюшко» на слова и музыку Миланы Павловой. Добавим, что руководителем студии является Ирина Гашева.

Финалом гала-концерта стало выступление камерного оркестра ДМШ № 3, где играют как старшеклассники, так и педагоги. Коллективом вот уже три десятка лет бессменно руководит Надежда Руруа, а концертмейстером является Дарья Назарян, которая также исполнила в этом концерте партию фортепиано.

Зрители восторженно встретили «Мелодию в фа-мажоре» Антона Рубинштейна и «Гавот» Иоганна Себастьяна Баха в исполнении лауреата премии «Надежда Северодвинска» в номинации «Лучший творческий коллектив».

 



Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *