Синий, зелёный, в пузыри влюблённый

В Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина прошла творческая вечеринка, где каждый желающий мог сделать собственный уникальный слайм.

В Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина прошла творческая вечеринка, где каждый желающий мог сделать собственный уникальный слайм.

Слаймы – это одна из самых популярных сейчас игрушек, состоящая из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости (не подчиняющейся закону вязкости Ньютона).

Библиотекарь показала и рассказала, как изготовить эту игрушку самостоятельно. Слаймы развивают мелкую моторику у детей, поэтому мастер-класс направлен в первую очередь на развитие в игровой форме. Делался упор на совмещение детских увлечений и полезных навыков.

У всех детей без исключения получилось сделать слайм и, вдохновившись, дети решили еще не раз изготовить его самостоятельно. Ребята проявили фантазию и украсили слайм блестками и покрасили в разные цвета. С большим интересом они подошли к творческому процессу, после чего сделанные своими руками изделия поместили в коробочки и забрали себе на память. Во время мероприятия было много игр, танцев и фотографий на память.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 22-50-45 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/solombalabibl .

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кумертау

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *