14.02.2020

Школа готовится к юбилею Федора Абрамова

В Веркольской основной школе проходит приготовления к 100-летию со дня рождения писателя-земляка Фёдора Абрамова В преддверие подготовки к юбилею Веркольская основная школа, в которой учатся всего 23 человека,

В Веркольской основной школе проходит приготовления к 100-летию со дня рождения писателя-земляка Фёдора Абрамова

В преддверие подготовки к юбилею Веркольская основная школа, в которой учатся всего 23 человека, готовит выставку рисунков по произведениям Абрамова. В мероприятии участвуют все учащиеся с первого по девятый класс, так как в каждом из них всего по два-три человека.

Ещё после 15 февраля планируется провести конкурс мини-спектаклей и сценок - также по произведениям Фёдора Абрамова. Кроме того, во второй половине месяца состоится мероприятие «Читаем Абрамова».

Каждый классный руководитель будет проводить в своём классе различные интересные мероприятия, например, классные часы, посвященные юбилею писателя, а также его творчеству и жизни. В кабинетах школы оформлены тематические стенды с цитатами, фото и прочими вещами, связанными с творчеством Абрамова.

Одним из главных событий в школе станет заседание губернатора Игоря Орлова с главами поселений. Абрамовские педагогические чтения запланированы на 2021 год, так как мероприятий и без того много.

Работы предстоит много и педагогам, и ребятам, и они с удовольствием вливаются в подготовку к юбилею, ведь 29 февраля обещает быть очень насыщенным!

Последние новости

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

В Архангельской области планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект,

В регионе планируют расширить перечень мер поддержки для многодетных семей

Губернатором Архангельской области на очередную сессию облсобрания внесен законопроект, которым закрепляются нормы Указа Президента РФ от 23 января 2024 года о введении на территории страны единого статуса многодетных семей.

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи

Предприятия Архангельской и Рязанской областей выстраивают кооперационные связи На площадке агентства регионального развития,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *