01.04.2023

Профессиональная литература – ключ к успеху

В 2023 году АОНБ им. Н.А. Добролюбова продолжает сетевую акцию для муниципальных библиотек Архангельской области «Передвижная выставка профессиональной литературы “Книжная полка библиотекаря”».

В 2023 году АОНБ им. Н.А. Добролюбова продолжает сетевую акцию для муниципальных библиотек Архангельской области «Передвижная выставка профессиональной литературы “Книжная полка библиотекаря”». В рамках акции библиотекари знакомятся с современной литературой по библиотечному делу из фонда областной библиотеки.  Выставка представляет собой готовый комплект, куда входит подборка изданий и пакет рабочих материалов (паспорт книжной выставки, макет заголовка и подзаголовков для распечатывания, список литературы и библиографический обзор).

Специалисты научно-методического отдела разработали новую передвижную выставку «Патриотическое воспитание. Методические кейсы для библиотекарей» . Уже сейчас она доступна для заказа.

В Указе Президента от 09.11.2022 № 809 «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в числе традиционных ценностей названы историческая память, преемственность поколений, единство народов России гражданственность, служение Отечеству, патриотизм.

Выставка содержит 5 разделов: «Три символа российской государственности», «Здесь Родины моей начало», «Немеркнущий подвиг народа», «Наше наследие  – русский язык», «Имена, прославившие Россию». В основе выставки – большая коллекция сценариев мероприятий, представленных на страницах профессиональных журналов и книг. Готовые сценарии позволят библиотекарям значительно сократить время на подготовку мероприятий. Кроме этого коллеги познакомятся с современными формами массовой работы, такими как: Неделя/Фестиваль патриотической книги, книжный вызов, урок мужества и др. Таким образом, выставка будет хорошим подспорьем при планировании работы по патриотическому воспитанию молодежи на 2023-2024 гг.

Доступны к заказу и другие выставки профессиональной литературы, разработанные ранее.

Выставка «Время читать: новинки профессиональной литерат уры»  познакомит библиотекарей с книгами, поступившими в Добролюбовку в 2020-2022 гг. Мы рекомендуем обязательно к прочтению такие издания, как: «Творческий блокнот библиотекаря», «Кейсбук лучших библиотечных проектов начала тысячелетия», «Руководство по обеспечению доступности услуг в библиотеках РФ  для инвалидов и других маломобильных граждан».

Выставка «Сельская библиотека: время перемен» пользуется огромной популярностью среди коллег. К слову, количество книговыдач за три  года составило свыше 200. Книги, представленные на выставке, рассказывают о новациях в библиотечном обслуживании, креативном краеведении и работе по продвижению чтения в сельских библиотеках.

Заявки на экспонирование выставок от центральных библиотек принимаются по электронной почте  [email protected] до 1 мая. Подробнее об организации и  возможности получения передвижной выставки можно узнать по телефону 8981-560-08-56  или электронной почте  [email protected]

Уважаемые коллеги! Спешите подать заявку  и получить для специалистов библиотек вашего муниципального образования современную профессиональную литературу. 

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *