Памяти жертв политических репрессий
Библиографы Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова города Архангельска ко Дню памяти жертв политических репрессий подготовили обзор книг из электронной библиотеки «ЛитРес» «Там, где память, там слеза…».
Библиографы Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова города Архангельска ко Дню памяти жертв политических репрессий подготовили обзор книг из электронной библиотеки «ЛитРес» «Там, где память, там слеза…».
Политические репрессии XX века — это страшные и горькие страницы истории нашей страны, они стали причиной страданий и смерти миллионов людей. Для того чтобы такие трагедии не повторялись, о них необходимо знать и помнить, чтобы извлечь уроки во имя справедливого настоящего и будущего.
В обзоре представлены ресурсы из электронной библиотеки «ЛитРес», предлагаемые к прочтению взрослой аудитории: старшеклассникам, студентам и всем, кто интересуется историей СССР и России. Это художественные произведения и книги-мемуары, рассказывающие о страшных событиях, связанных с политическими репрессиями в нашей стране в XX веке, о времени, оказавшем громадное влияние на судьбы людей, о человеческой силе духа, который не сломили эти ужасные испытания, о чести и достоинстве, бескорыстии и самоотречении, о поиске истины и ответственности за выбор собственного пути.
Активные ссылки на документы из электронной библиотеки «ЛитРес» позволяют осуществить быстрый доступ к изданиям. Зарегистрированным пользователям библиотек МУК «ЦБС» г. Архангельска получить бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес» можно по телефону: 28-57-13, а также по электронной почте: [email protected] .
Обзор размещён на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Ресурсы», затем — «Наши издания», далее — «Библиографические издания» или по ссылке: «Там, где память, там слеза…» .
Подробности — по телефону: 28-57-13 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: «Центральная городская библиотека М. В. Ломоносова» .
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,