21.05.2022

Память народная

15 мая в Библиотеке № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино-Фактория состоялась творческая встреча участников литературно–поэтического клуба «Родник».

15 мая в Библиотеке № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино-Фактория состоялась творческая встреча участников литературно–поэтического клуба «Родник».

Тема встречи: память народная.

В празднично–оформленном читальном зале собрались любители и ценители поэзии, музыки и искусства. Программа была насыщена творческими выступлениями гостей. Звучали авторские песни и стихи. Каждый участник подчеркнул значимость Великой Победы в своем выступлении. Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке.

Вокальная группа «Случайная встреча» исполнила всем знакомые песни, которые с удовольствием подпевали участники клуба и гости.

Настоящим подарком для всех были авторские песни и стихи в исполнении дуэта творческих, близких по духу Федора и Марины Малеевых.

Своим выступлением – поздравлением порадовали Александр Баранов и его дочь Софья. Это удивительно творческая семья. Александр сочиняет стихи, песни, играет на гитаре и гармошке. Ни дня без музыки и прозы. Софья читает стихи и умело ему подпевает как дома, так и перед публикой. Юная артистка прочитала стихотворение очень проникновенно. Александр исполнил свои авторские песни под гитару.

Ветеран Владимир Петрович Лупачев  прочитал стихи авторского сочинения.

Школу искусств № 31 представлял ансамбль домбристов под руководством Свириденко Е.П. Юные таланты  исполнили популярные народные мелодии. Ученица МБОУ СШ 95 Гоголева Алина  виртуозно сыграла на фортепьяно.
Порадовала своим выступлением и Галкина Любовь, исполнив под гитару песни и романсы.

В завершение мероприятия участники исполнили песню Александры Пахмутовой «Надежда».

Справки по телефону 62 — 09 — 14 и  в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club84207656 .

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *