От фольклора до джаза: музыкальной истории Архангельска посвятили выставку

Выставка, посвящённая музыкальной жизни города в ХХ и ХХI веке, открылась перед Новым годом в краеведческом музее.

Выставка, посвящённая музыкальной жизни города в ХХ и ХХI веке, открылась перед Новым годом в краеведческом музее. В дни каникул здесь была организована специальная программа, включающая экскурсии и лекции от кураторов проекта. В Архангельском краеведческом музее открылась уникальная выставка, посвященная истории музыки в нашем городе. В фокусе внимания – разные направления музыкального искусства, коллективы и отдельные музыканты.

Специализированная выставка «Архангельск музыкальный» распахнула свои двери для посетителей накануне Нового года. Экспозиция, рассказывающая о  развитии музыкальной культуры города с начала ХХ века до наших дней,  открылась в здании краеведческого музея на пл. Ленина, 2.

На выставке представлено несколько сотен экспонатов - от сценических костюмов и личных вещей знаменитых архангельских музыкантов до раритетных инструментов, фотографий, писем, документов, кассет и грампластинок.

Создатели выделили несколько жанровых разновидностей музыкальной культуры, исторически представленной в Архангельске: народное искусство, академическое, джаз, рок-культура, а также дискотечное движение. Особую атмосферу придают видеосюжеты, в которых звучат классическая музыка, современные произведения а также воспоминания музыкантов.

По словам устроителей, выставка будет работать как минимум до осени 2022-го года, в ходе этого времени планируется целый ряд творческих встреч, лекций и семинаров, участниками которой станут в том числе и герои экспозиции.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Краснодаре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *