Лесные полянки Виталия Бианки
11 февраля — 129 лет со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки.
11 февраля — 129 лет со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Тридцать пять лет он писал о лесе. Это слово часто звучало в названиях его книг: «Лесная газета», «Лесные домишки», «Лесные детёныши». Повести, рассказы и сказки Бианки своеобразно соединили в себе поэзию и точное знание. Последние он даже называл по-особенному: сказки-несказки. В них нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше.
Исакогорская детская библиотека № 13 провела экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки», для учащихся начальной школы МБОУ СШ № 77.
Дети познакомились с интересной жизнью писателя и его произведениями о природе. Узнали, что самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета». Другой, подобной этой, не было. Ребята с удовольствием прослушали и обсудили произведение «Подкидыш», активно отвечая на вопросы.
Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Первая охота» по рассказу В. Бианки.
Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 45 – 09 – 65.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,