Культурная программа Маргаритинки порадует горожан разнообразием концертов

В течение двух оставшихся дней Маргаритинской ярмарки горожан продолжают радовать не только разнообразие товаров, но и яркие выступления творческих коллективов региона.

В течение двух оставшихся дней Маргаритинской ярмарки горожан продолжают радовать не только разнообразие товаров, но и яркие выступления творческих коллективов региона. Вход на мероприятия свободный. В субботу, 21 сентября, с  13.00 до 16.30 перед выставочным центром «Норд-Экспо» образцовый художественный коллектив танца «Сириус» из Устьянского района представит программу «Устьяны с любовью», Шалакушский хор «Заряница» расскажет и покажет, как «на Шалакушском угорочке женки вечерили». Экзотические нотки северной ярмарке добавит коллектив индийского танца «Лотос» (Плесецкий район). Не менее яркими будут и выступления коллективов из Коряжмы и Холмогорского района.

Также в 13.00 самодеятельных артистов примет культурный центр «Соломбала-Арт». Здесь выступят клуб традиционной народной культуры «Сугревушка», хореографический коллектив «Карамель» из Мезени, Вожгорский фольклорный хор Лешуконского района, ансамбль народной песни «Субботея» детской школы искусств Няндомы и другие.

Любители хорового пения к 13.00 приглашают в культурный центр «Северный» (ул. Кировская, д. 27), где свое творчество представят самодеятельные хоры Архангельской области. Среди них – хор ветеранов «Серебряные росы», вокальный ансамбль «Рапсодия», хоры русской песни «Реченька», «Соломбалочка», «Русская песня». Концертную программу на «Маргаритинских смотринах» представят вокальный ансамбль «Сполохи» из Коряжмы, хор русской песни Онежского дворца культуры, Верхнетоемский народный хор.

В воскресенье, 22 сентября, «Маргаритинские смотрины» продолжат принимать гостей
Так, в 13.00 большой фестивальный концерт начнется на сцене Ломоносовского дворца культуры, в котором примут участие 13 коллективов. Среди них – студия современного и народного танца «Воздух» из Вельска, «Золотая стрекоза» из Новодвинска, Театр детской моды Ольги Стахеевой из Северодвинска, детский образцовый цирк «Весар». Также выступят хореографические и вокальные ансамбли архангельских культурных центров – студия современного танца «Босиком по радуге», танцевальный коллектив «Горошины», вокальная студия «Доминика» и другие.

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ялте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *