27.03.2021

«Король смеха»: обзор электронных ресурсов

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова подготовила обзор электронных ресурсов, посвящённый 140-летию со дня рождения Аркадия Аверченко — писателя-сатирика, театрального критика и издателя.

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова подготовила обзор электронных ресурсов, посвящённый 140-летию со дня рождения Аркадия Аверченко — писателя-сатирика, театрального критика и издателя.

Аркадий Аверченко родился в Севастополе 27 марта (15 марта по старому стилю) 1880 года в небогатой купеческой семье. Признанным в литературоведении годом его рождения считается 1881-й.

Писательская звезда Аркадия Аверченко взошла стремительно. Известным всей читающей России его сделали первые три книги: «Веселые устрицы», «Рассказы (юмористические)», «Зайчики на стене». Написанные через два года «Круги по воде» и «Рассказы для выздоравливающих» утвердили за автором звание «короля смеха». Но жизнь Аркадия Тимофеевича не была веселой и легкой. В его автобиографических рассказах часто проскальзывают мотивы одиночества.

Обзор электронных ресурсов размещён на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Наши издания», далее — «Библиографические издания». Здесь представлены интересные факты из биографии писателя, юмористические романы и рассказы Аркадия Аверченко. Активные ссылки на документы из электронных библиотек «ЛитРес» и «НЭБ» позволяют читать и слушать произведения великого сатирика в удобном формате.

Справки по телефону: 28-57-13 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Центральная городская библиотека М.В. Ломоносова» .

 

 

Последние новости

Оксана Воскресенская выступила с ежегодным докладом о результатах работы Управления в 2023 году

24 апреля начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Воскресенская выступила на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с ежегодным докладом о деятельно

Любовь Анисимова назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

  24 апреля 2024 года в рамках 7-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва состоялись выборы уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *