Кинозал в Вельском районном культурном центре откроется в декабре

Кинозал будет создан в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Просмотр фильмов будет доступен в том числе по «Пушкинской карте»

Кинозал будет создан в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Возобновление кинопоказов в районном культурном центре стало возможным благодаря федеральной программе «Поддержка кинозалов для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тыс. человек» при поддержке Фонда кино и Министерства культуры РФ.

В текущем году финансирование получили 103 кинозала из 49 субъектов Российской Федерации, два кинозала будут оборудованы в Архангельской области. 

Один из них появится в Вельском районном культурном центре: на создание кинозала и оснащение его современным цифровым оборудованием учреждение получило восемь миллионов рублей.  В настоящее время идет подготовка к конкурсным процедурам по определению поставщика. Также запланирована работа по поставке техники и обучению сотрудников.

Торжественное открытие и первый сеанс намечен на 25 декабря 2022 года.  Просмотр фильмов будет доступен в том числе по «Пушкинской карте».

Отметим, что с начала реализации национального проекта «Культура» в Архангельской области открыто 10 современных кинозалов. В прошлом году при поддержке Фонда кино в регионе открыто три современных кинозала: в Шалакуше (Няндомский район), Яренске (Ленский район) и Красноборске.

Министерство культуры Архангельской области

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сургуте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *