04.06.2021

К 80-летию «Дервиша» в Поморье сразятся судомоделисты

Заявки на Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Северного морского музея принимаются до 25 августа С 28 августа по 1 сентября в Архангельской области состоится Открытый областной конкурс по с

Заявки на Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Северного морского музея принимаются до 25 августа

С 28 августа по 1 сентября в Архангельской области состоится Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Северного морского музея. Он посвящается 80-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».

Организаторами конкурса выступают министерство культуры Архангельской области, региональная федерация судомодельного спорта, Северный морской музей.

Конкурс проводится по правилам Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта NAVIGA. По словам судьи 1 категории по судомоделизму Виктора Нечеухина, победители областного конкурса смогут представлять Поморье на соревнованиях федерального уровня.

Цели конкурсного проекта заключаются в сохранении исторической памяти о Северных конвоях, популяризации стендового судомоделизма, повышении уровня мастерства судомоделистов, помощи молодежи в морской профориентации, выявлении лучших судомоделистов.

На конкурс допускаются модели кораблей и судов периода Второй Мировой войны (всех воевавших сторон).

Классы моделей:

·                Взрослые: С-2, С-3, С-4, С-6, С-7, С-8;

·                Юноши: С-2Ю, С-3Ю, С-6Ю, С-7Ю, С-8Ю.

Заявки принимаются до 25 августа 2021 года по электронной почте: [email protected] . Модели участников будут выставлены в Северном морском музее, где и состоится подведение итогов, а также награждение победителей конкурса.  Подробная информация представлена на сайте музея. Телефон для справок: 8 (950) 660-72-13.

На фото: модель в разрезе, из коллекции Северного морского музея

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *