11.06.2021

И спектакль, и клубный урок

И спектакль, и клубный урок Ко Дню славянской письменности и культуры в Плесецке для 2 «Г» класса Плесецкой школы было организовано праздничное мероприятие.

И спектакль, и клубный урок

Ко Дню славянской письменности и культуры в Плесецке для 2 «Г» класса Плесецкой школы было организовано праздничное мероприятие.

Дети под руководством классного руководителя И.С. Летавиной    окунулись в атмосферу праздника .

На сцену ДЦ «Зенит» перед маленькими зрителями вышла ростовая кукла Азбука и протянула им букву «Д», означающую «Добро».
Далее второклассникам был показан интересный спектакль по мотивам сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик». В подготовке этого представления, задуманного как домашний театр, принимали участие школьники, их мамы и бабушки.

По сюжету девочка Женя попадает в сказку, становится обладателем заветных семи лепестков и использует их в соответствии со своими современными пожеланиями. А последнее ее желание прозвучало не для себя, а хромого соседского мальчишки, и случилось чудо - он выздоровел!
Добрым стихотворением и закончилось это представление.

Мой мир такой и твой такой,
Что если очень захотеть,
То можно в сказку улететь.
А если вдруг беда придет,
Тебе протянет руку друг.
И чудо вдруг произойдет,
Ведь все волшебники вокруг.

А сразу после спектакля школьники посетили детскую школу искусств, где    был проведен клубный урок ко Дню славянской письменности.
Евгений Беляев.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"

Последние новости

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении  принят внесенный прокурором области проект областного закона  «О патриотическом воспитании в Архангельской области»

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении принят внесенный прокурором области законопроект «О патриотическом воспитании в Архангельской области».

Состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ненецкого автономного округа

25 апреля 2024 г. с участием начальника Управления О.Л. Воскресенской, начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния И.А.

ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ

Постановлением судьи Вельского районного суда Архангельской области от 13 февраля 2024 года, юридическое лицо - ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *