Фильмы фестиваля КеноVision в киноклубе
В Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоялась новая встреча в киноклубе «Эффект 3D».
В Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоялась новая встреча в киноклубе «Эффект 3D».
Участники встречи посмотрели четыре фильма молодых кинематографистов, участников фестиваля КеноVision. Организаторы фестиваля — Школа кино Инфильм. (Проект реализуется при поддержке Губернаторского центра Архангельской области, Фонда культурных инициатив, Кенозерского национального парка и Союза кинематографистов России). Зрители смогли почувствовать себя членами жюри и выбрать своего победителя по четырем категориям: художественные особенности, игра актеров, сюжет и музыкальное оформление. В результате в упорной борьбе победителем был выбран «Фантазёр» Анастасии Нестеровой, в котором показана забавная история начинающего сценариста-неудачника.
В конце встречи состоялась дискуссия по поводу фильма «История одного назначения». Картина была предложена в качестве домашнего задания. Фильм затрагивает темы нравственного выбора между долгом и совестью, между ответственностью и трусостью. Зрители поделились мнениями о созданных в кинокартине образах Льва Толстого и Григория Колокольцева.
Справки по телефонам: 28-57-03, 28-57-05 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/arhcgb .
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,