Фильм архангельского режиссера получил Гран-при международного кинофестиваля

Картина «Вознесенье – поиски утраченного» режиссера из Архангельска Инги Шаршовой стала лучшим неигровым фильмом на международном кинофестивале имени Юрия Тарича.

Картина «Вознесенье – поиски утраченного» режиссера из Архангельска Инги Шаршовой стала лучшим неигровым фильмом на международном кинофестивале имени Юрия Тарича. Киносмотр проходил в Республике Беларусь. Фестиваль любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино» проходил в Республике Беларусь в шестой раз. В этом году для участия в киносмотре было представлено 187 работ от 78 киностудий и 109 индивидуальных участников.

С 13 по 14 декабря в Полоцке проходила насыщенная программа мероприятий конкурса. Она включала многочисленные мастер-классы от режиссеров студии «Беларусьфильм», творческие встречи, показы спектаклей и фильмов.

В торжественной обстановке были названы победители киносмотра. Лучшим неигровым фильмом фестиваля имени Юрия Тарича стала документальная картина архангельского режиссера Инги Шаршовой « Вознесенье – поиски утраченного ». Фильм увидел свет в октябре 2018 года. Картина посвящена судьбе православной полуразрушенной-полувосстановленной церкви в селе Вознесенье Архангельской области. Жизнь храма, дома культуры и бывшей ионосферной станции сплетается в плотный клубок, где смешивается мирское и небесное, современность и старина. Герои фильма пытаются разрубить узел противоречий и найти утраченные смыслы.

– Картину я снимала вместе с супругом Алексеем Шаршовым, который был одновременно и оператором и монтажером этого фильма. Съемки проходили на острове Андрианов в Архангельской области. Фильм полностью основан на нашем энтузиазме и желании раскрыть туристический потенциал островной территории, рассказать о проблемах местных жителей. Картина создана без всякой финансовой помощи, – говорит режиссер фильма Инга Шаршова.

К слову, картина «Вознесенье – поиски утраченного» получила диплом кинофестиваля « Святой Владимир » за сохранение исторической памяти в документальном кино, который проходил в октябре в Севастополе.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Буйнакске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *