30.10.2020

Фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» состоится в онлайн-формате

Фестиваль проводится в три этапа Семейное творчество – это один из важных инструментов укрепления отношений, создания семейных ценностей и традиций.

Фестиваль проводится в три этапа

Семейное творчество – это один из важных инструментов укрепления отношений, создания семейных ценностей и традиций. Чтобы каждая семья смогла сплотиться, лучше узнать друг друга, попробовать себя в новых видах творчества, развить уже существующие навыки и провести время дома вместе интересно и с пользой для каждого, был придуман онлайн-фестиваль семейных театров.

Целями и задачами фестиваля являются поддержка и развитие творческого потенциала семьи и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в общество, содействие развитию нового вида творческой деятельности в работе с семьей и детьми, укрепление детско-родительских и семейных отношений в процессе сотворчества.

Фестиваль проводится министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке культурного центра «Соломбала-Арт» и РОО по поддержке социально-культурных инициатив «КультПроСвет».

Фестиваль проводится в три этапа:

с 19 октября по 8 ноября – отборочный этап (регистрация участников и направление заявок); с 8 по 10 ноября – экспертный этап (дистанционная экспертная оценка, проведение онлайн-мастер-классов); 13 ноября – проведение фестиваля в онлайн-формате: торжественное открытие, просмотр конкурсных работ, конкурс на приз зрительских симпатий; 18 ноября – подведение итогов конкурса, награждение победителей.

Участниками фестиваля могут стать семьи с детьми, объединенные в творческие группы.

Фестиваль проводится по шести номинациям: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Фольклорный спектакль», «Кукольный спектакль», «Пантомима», «Театр теней».  Всем участникам будут направлены дипломы, победителям – памятные призы.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку на сайте проекта , инструкция по заполнению находится во вкладке «Документы».

Претенденты на участие в фестивале имеют право представить не более одного спектакля в каждой из номинаций. Количество участников в спектакле не должно превышать 10 человек. Выступление – не более 20 минут экранного времени.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *