Деловая встреча представителей сферы туризма в музее

27 сентября в рамках празднования Всемирного дня туризма Вельский краеведческий музей посетили специалисты отрасли из г. Архангельск, Пинежского, Шенкурского, Каргопольского и других районов области.

27 сентября в рамках празднования Всемирного дня туризма Вельский краеведческий музей посетили специалисты отрасли из г. Архангельск, Пинежского, Шенкурского, Каргопольского и других районов области.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по экспозиции «История Поважья с древнейших времен до начала ХХ века», в ходе которой экскурсовод рассказал об археологических памятниках, предметах культа, книгах, оружии, монетах, предметах крестьянского обихода, собранных основателем музея В.Ф. Кулаковым.

Особый интерес гости проявили к Музею домовых росписей Поважья, уникальному дому, построенному в 1884 году крестьянином Семеном Бабкиным. На экскурсии «Домовые росписи Поважья» посетители узнали о семье маляров Петровских, расписавших дом, увидели подлинную важскую роспись, которой уже более 135 лет, познакомились с традиционной планировкой северного дома и многим другим.

В конце встречи сотрудники музея поделились ближайшими планами по развитию музея и информацией о том, как организована работа с туристами и школьными группами.

Экскурсии в музее заинтересовали гостей. Мы, в свою очередь, надеемся на дальнейшее сотрудничество с соседями и долгую дружбу.

Последние новости

Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!

Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового

Как выбрать оборудование для молочной промышленности?

Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Рязани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *