Антология поэзии Архангельской области
Открыт приём заявок на Литературный марафон «Антология поэзии Архангельской области».
Открыт приём заявок на Литературный марафон «Антология поэзии Архангельской области». Литературный марафон — это постоянно действующий конкурс, который предполагает отбор произведений по мере их получения и публикацию сборника избранных произведений по мере их накопления.
Конкурс проводится при поддержке издательства «Венец поэзии». Информационные партнёры: Министерство культуры Архангельской области, Международная академия наук и искусств, УРО Российского союза писателей.
Цели конкурса : развитие и поддержка литературного творчества; сохранение традиций русского классического стихосложения; поддержка современных классических поэтов; популяризация литературного слова и художественного вкуса; выявление талантливых авторов.
К участию в конкурсе допускаются авторы не моложе 12 лет , проживающие или длительное время проживавшие на территории региона. Для участия в марафоне не нужно быть литератором, достаточно отправить одно стихотворение.
Номинации конкурса:
«Мои родники» — стихи о семье и родине. «Мой компас земной» — стихи о вере, надежде и любви. «Мой мир» — красивые стихи о живой природе. «Моя любовь» — светлые стихи о любви. «Мой голос» — позитивные стихи на свободную тему. От одного автора принимается не более 2-х произведений по каждой номинации.
Как принять участие в конкурсе?
Предпочтение отдаётся классическим стихам с позитивной тематикой.
Итоги конкурса
Итоги мероприятия торжественно подводятся в рамках финального концерта. Избранные стихи финалистов будут опубликованы в специальном выпуске альманаха «Венец поэзии» за счёт редакции. Альманах выставляется на Международной книжной выставке. Каждому финалисту выдаются именные сертификаты об официальной публикации в зарегистрированном СМИ с уникальным номером и штрих-кодом.Подробнее о конкурсе читайте в положении о конкурсе .
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,