Взаимодействие с ОНК обсудили в УФСИН
Сегодня временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Архангельской области Максим Трефяк провел рабочую встречу с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии Максимом Раковым.
Сегодня временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Архангельской области Максим Трефяк провел рабочую встречу с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии Максимом Раковым.
Состоявшийся разговор касался темы взаимодействия уголовно-исполнительной системы Поморья с ОНК и обсуждения ряда важных аспектов в деятельности УФСИН. Представители комиссии с регулярностью выезжают в подразделения, обходят территорию ИУ, общаются с осужденными, проводят приемы по личным вопросам, на которых дают компетентные ответы по всем обращениям отбывающих наказание. Председатель ОНК рассказал полковнику Трефяку и об оказании благотворительной помощи некоторым учреждениям при сотрудничестве с предпринимателями и общественными организациями.
На встрече обсудили и тему расширения сети исправительных центров на территории Поморья для осужденных к принудительным работам. Максим Михайлович рассказал собеседнику, что руководством областного Управления проводится большая работа в данном направлении и уже сегодня активно реализуются мероприятия по открытию еще одного УФИЦ в черте города Архангельска.
- Создание такого рода учреждений - это важная составляющая в процессе социализации осужденных, - прокомментировал врио начальника УФСИН России по Архангельской области Максим Трефяк.
В заключение прошедшей встречи стороны поделились мнениями о важности и значимости сотрудничества пенитенциарного ведомства с представителями общественности, поскольку только тогда имеется возможность выстроить конструктивный диалог.
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,