Вступил в законную силу приговор в отношении лица, совершившего неоднократную незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции
20 марта 2024 г. в законную силу вступил приговор Устьянского районного суда Архангельской области в отношении Ш., совершившего преступление, предусмотренное ст.
20 марта 2024 г. в законную силу вступил приговор Устьянского районного суда Архангельской области в отношении Ш., совершившего преступление, предусмотренное ст. 171.4 УК РФ.
Согласно приговору суда, в 2022 году Ш. был привлечен к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Несмотря на это, 15 июля 2023 года, Ш., находясь в своем строящемся доме, из корыстных побуждений, вновь незаконно продал местной жительнице спиртосодержащую пищевую продукцию (этиловый спирт с концентрацией 95% об.) в объеме 405 мл. за 250 рублей.
На судебном заседании Ш. вину в совершении преступления не признал и пояснил, что спирт не продавал, однако, учитывая совокупность имеющихся в деле доказательств, он был признан виновным в совершении указанного преступления.
За совершенное преступление Ш. назначено наказание в виде штрафа в размере 55 000 рублей.
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они