Володин предложил прививать школьникам любовь к труду
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности формирования у школьников уважения и любви к труду.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности формирования у школьников уважения и любви к труду. Свои мысли на эту тему он опубликовал в Telegram-канале.
Парламентарий отметил, что этот вопрос беспокоит и многих родителей. Если раньше, по его словам, для детей было обычным делом помыть доску, убраться в классе или «подежурить» в столовой, то теперь все чаще в ответ на эти просьбы можно услышать «уборщица уберет» и «учитель обязан».
По мнению Володина, приучать детей к тому, что во взрослой жизни кто-то будет их «обслуживать» — неправильно. Он предложил привить школьникам любовь к труду, вовлекая их в общественно-полезную работу.
Источник: https://lenta.ru/
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.